Окормление пожилых прихожан

Православная Церковь, в условиях строгих санитарно-эпидемиологических мер, непрестанно продолжает окормление верующих. В Трубчевском благочинии в течение Страстной седмицы духовенство старалось посетить на дому тех прихожан, которые пожелали на кануне Пасхи принять Святые Таинства. Осознавая непростую эпидемиологическую обстановку в регионе, священнослужители перед входом в дом одевали медицинскую маску и обрабатывали руки дезинфицирующим раствором. Так в день Великой Субботы благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон совершил пастырскую поездку в село Белилово, где в одном из домовладений, собрались на молитву старейшие прихожанки Сретенского храма Трубчевска . После совершения исповеди все собравшиеся приняли Святой Причастие. В конце домового богослужения отец Сергий совершил традиционное для Великой Субботы освящение Пасхальных куличей и прочей «снеди». В своем пастырском слове батюшка призвал всех не унывать из-за невозможности в это время посещения  храмового богослужения и усилить молитвы Господу Богу об избавлении от «вредоносного поветрия».